Три четверти мероприятий нацпрограммы развития ДФО связаны с благосостоянием граждан

18.03.2021 14:39:43 (GMT+12)

Три четверти мероприятий нацпрограммы развития ДФО связаны с благосостоянием граждан
Около 75% мероприятий нацпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока касаются благосостояния населения. Об этом в среду сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков на заседании комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

«Это самый важный для нас документ — 804 конкретных мероприятия всех органов исполнительной власти, органов региональной власти, институтов развития, которые составляют все то, что нужно сделать, чтобы Дальний Восток достиг целей, которые были установлены указом президента РФ от июля 2020 года. Из 804 мероприятий 600 мероприятий — социальные, касаются повышения качества жизни людей», — сказал министр.

Он напомнил, что план реализации национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и в перспективе до 2035 года правительство РФ утвердило в конце декабря 2020 года.

Ранее директор департамента развития человеческого капитала и территориального развития министерства Григорий Смоляк сообщал, что штабы для координации мероприятий, предусмотренных нацпрограммой, появятся в каждом регионе ДФО.

Национальная программа социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина. Текст документа утвержден председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: