Правительством Камчатского края продолжается работа по упрощению процедур получения услуг для бизнеса в электронном виде

18.03.2021 04:44:52 (GMT+12)

Состоялось очередное заседание проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в Камчатском крае.

В совещании под руководством заместителя председателя правительства региона Евгения Чекина приняли участие представители исполнительных органов власти субъекта, муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций и предпринимательского сообщества.

«Обсудили вопросы, связанные со взаимодействием потребителей с естественными монополиями и органами исполнительной власти по упрощению и ускорению процедур предоставления услуг, – то, что составляет основу целевых моделей, – рассказал Евгений Чекин. – Сегодня осуществляются значительные шаги с точки зрения публичного доступа к информации, к предоставлению услуг через интернет-порталы, но потребители не удовлетворены в полной мере обратной связью. Министерству инвестиций и предпринимательства поставлена задача проработать в ближайшее время сервисную модель, чтобы помочь коллегам максимально использовать инструменты, разрабатываемые правительством края».

В рамках заседания проектного офиса еженедельно предприниматели имеют возможность напрямую задать вопросы и внести предложения по организации той или иной работы как органам власти Камчатки, так и ресурсоснабжающим организациям.

«На данной площадке мы слышим представителей бизнеса и понимаем степень их удовлетворенности, понимаем потребности. Министерство инвестиций и предпринимательства региона понимает запросы бизнес-сообщества и заинтересовано, чтобы предприниматель мог «в один клик» получать необходимую информацию. В связи с этим необходимо сформировать удобную для всех модель, в рамках которой мы снимем вопросы потребителей», – отметил заместитель председателя правительства края.

Напомним, в прошлом году в ходе очередного заседания оперативного штаба по улучшению инвестиционного климата в Камчатском крае под руководством председателя правительства региона Александра Кузнецова было принято решение проводить еженедельно по пятницам встречи с представителями бизнес-сообщества в целях отработки проблемных вопросов в рамках проектного офиса.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: