Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на выставку «Книги, которые меняют жизнь!»

17.03.2021 18:44:59 (GMT+12)

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на выставку «Книги, которые меняют жизнь!»
С 19 по 25 марта в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова пройдет XI ежегодная краевая выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь!».

На выставке будет представлено более 1000 книг: святоотеческая, философская, художественная литература и публицистика, книги для детей и подростков, житейские советы в быту и многое другое.

Торжественное открытие выставки состоится 21 марта в 12:30. В программе мероприятий: молебен, экскурсия по выставке «Непознанный мир веры», концертная программа, литературная викторина «Своя игра», мини-квест «Азбука веры» и мастер-классы.

Творческое объединение военно-исторических клубов Камчатки «Змей Горыныч!» представит историческую экспозицию, включающую копии оружия и доспехов, а также предметов быта древней и ранней средневековой Руси, обнаруженные учеными во время археологических раскопок. Посетители также смогут увидеть экспонаты выставки стендовых моделей самолетов «Крылья Победы».

С 22 по 24 марта будет работать вечерний кинозал «За Веру и Отечество», в котором пройдут показы православных документальных фильмов.

Для школьников и студентов по предварительным заявкам будут организованы лекции по духовно-нравственному воспитанию.

Организаторы мероприятия – Петропавловская и Камчатская епархия и краевая библиотека.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте pravkamchatka.ru или по телефону 25-23-51.

Вход на выставку свободный.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: