Приставы Камчатки: проверьте свои долги

17.03.2021 17:30:34 (GMT+12)

Приставы Камчатки: проверьте свои долги
Наличие неоплаченной задолженности нередко оказывается неприятным обстоятельством для граждан. Некоторые должники узнают о своих долгах в момент переоформления автомобиля или при прохождении пограничного контроля при выезде за пределы Российской Федерации, а также в момент, когда должник не может распорядиться своим банковским счетом, в связи с наложением ареста на денежные средства.

Вместе с тем, для получения информации об имеющийся задолженности, гражданам достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу по адресу http://www.r41.fssp.gov.ru и в разделе "Сервисы" выбрать раздел "Банк данных исполнительных производств". В нем любой желающий может получить информацию об имеющейся задолженности и способе оплаты. Достаточно внести фамилию и имя, название предприятия или номер исполнительного производства.

Также информацию о задолженности можно получить и с помощью приложения для мобильных операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Приложение можно установить на системах мобильных устройств с помощью Google Play на Android и App Store на iPhone, набрав в поисковой системе "ФССП".

Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно узнавать о наличии задолженностей по исполнительным производствам и своевременно их погашать без посещения судебных приставов-исполнителей и дополнительной оплаты исполнительского сбора за несвоевременно уплаченный долг.

Электронный сервис отличный помощник в ведении бизнеса, ведь с его помощью можно проверить деловых партнеров на наличие задолженности. Сервис активно используется банками при рассмотрении заявок на кредит или ипотеку от заемщиков. Заблаговременная проверка задолженности с помощью Банка данных исполнительных производств снижает репутационные риски в бизнесе и повышает шансы на получение кредита.

Исключите риск наложения судебным приставом - исполнителем ограничений на право выезда за пределы Российской Федерации и принятия других мер принудительного характера.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: