Портовую инфраструктуру в поселке Оссора приведут в порядок или построят новую

16.03.2021 19:05:36 (GMT+12)

Владимир Солодов с рабочим визитом посетил Карагинский район.

Пирс в портопункте Оссора построен в 1978 году хозяйственным способом, находится в аварийном состоянии и в настоящее время выведен из эксплуатации. Перевалка грузов сейчас осуществляется посредством понтонных перегрузок.

«Ключом к развитию северов является в том числе налаженное транспортное сообщение между населёнными пунктами. Так, сегодня частично открыта взлётно-посадочная полоса в Оссоре, что позволяет с большим комфортом добираться из краевой столицы домой жителям Оссоры и организовывать грузоперевозку. Морской транспорт – ещё одна возможность своевременной доставки продуктов питания и других товаров в Карагинский район. Конечно, для организации морских грузоперевозок необходимо соответствие причальной инфраструктуры всем требованиям. Сегодня пирс в портопункте находится в аварийном состоянии. В Оссоре это ключевая проблема, потому что многие годы муниципальное хозяйство разваливалось, передавалось инвесторам, инвесторы не все выполняли свои обязательства. Будем наводить с этим порядок», - сказал Владимир Солодов.

Он отметил, что решениями могут стать передача портовой инфраструктуры в собственность края для восстановления стационарного причала или строительство нового на другом участке береговой линии.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: