Михаил Мишустин: Кабмин продолжит поддерживать дальневосточные регионы

16.03.2021 15:25:45 (GMT+12)

Михаил Мишустин: Кабмин продолжит поддерживать дальневосточные регионы
Правительство продолжит оказывать финансовую поддержку регионам Дальнего Востока, заявил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона.

«Все субъекты Дальневосточного федерального округа в прошлом году получили дополнительную финансовую помощь для обеспечения социально значимых и первоочередных расходов, такую поддержку Правительство, безусловно, продолжит», — сказал глава кабинета министров, отметив, что «это позволит быстрее преодолеть последствия распространения коронавируса, решить проблемы людей».

«Приоритет для нас — их интересы, качество жизни, рост доходов», — подчеркнул Мишустин, добавив, что необходимы и новые надежные механизмы, которые обеспечат региону дополнительные источники доходов, повысят их самостоятельность и дадут импульс развитию бизнеса и улучшению инвестиционного климата.

Председатель Правительства напомнил, что приоритеты в развитии Дальнего Востока определены Президентом РФ Владимиром Путиным. «Это опережающее развитие экономики региона, которое занимает более 40% территории России, повышение инвестиционной привлекательности, а главное — рост уровня жизни людей, которые там живут, работают, строят планы на будущее для себя и своих семей», — перечислил Мишустин. Он отметил, что для населения региона «важно создать комфортные условия».

Премьер-министр констатировал, что профильным министерствам и ведомствам даны поручения по итогам поездок на Дальний Восток, определены зоны ответственности руководителей разного уровня, сроки и этапы реализации намеченных мер. На нынешнем совещании он предложил обсудить наиболее важные проблемы в развитии региона, а также шаги, уже предпринятые для их решения, и первые итоги работы.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: