Камчатская спортсменка Елизавета Еремеева победила на первенстве России по лыжным гонкам

16.03.2021 12:32:09 (GMT+12)

Камчатская спортсменка Елизавета Еремеева победила на первенстве России по лыжным гонкам
Елизавета Еремеева завоевала золото в Сыктывкаре на первенстве России по лыжным гонкам на дистанции 10 км свободным стилем. Елизавета – воспитанница СШОР по зимним видам спорта, которая базируется в Петропавловске-Камчатском на биатлонном стадионе имени Виталия Фатьянова.

«Сборная Камчатского края по биатлону, в составе которой большинство ребят из СШОР по зимним видам спорта, а также спортивной школы из Елизова, очень успешно выступает в этом сезоне. В декабре было присвоено звание мастера спорта Елизавете Еремеевой. А вчера Елизавета заняла первое место на первенстве России среди девушек 17-18 лет. Кроме того, на декабрьских-январских стартах трем спортсменам удалось выполнить норматив мастера спорта по биатлону», – рассказала заместитель директора по спортивной подготовке СШОР по зимним видам спорта Елизавета Силкина.

Кроме биатлона, в СШОР по зимним видам спорта занимаются лыжными гонками и скалолозанием. На занятия ходит боле 550 ребят. Есть два отделения в районах края – в Эссо и Милькове. Результатом упорных тренировок является тот факт, что воспитанники школы - в составе сборных России по биатлону и лыжным гонкам.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: