Рынок труда на Камчатке: число вакансий за год выросло на 13%

15.03.2021 22:37:57 (GMT+12)

Рынок труда на Камчатке: число вакансий за год выросло на 13%

По наблюдениям аналитиков HeadHunter к весенне-летнему периоду активность на рынке труда повышается. Так, в минувшем феврале число вакансий в Камчатском крае увеличилось на 4%, по отношению к январю нового года, а активных резюме стало на 2% меньше.

— По отношению к февралю 2020 года количество вакансий на региональном рынке труда выросло на 13%, а число активных соискательских резюме увеличилось на 12%. В целом за период с начала года рост вакансий в Камчатском крае составил 14%, активность соискателей показала положительную динамику в 12%, — отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток. – По итогам февраля на рынке труда региона на одну вакансию претендуют 2 человека – это низкий уровень конкуренции, в прошлом году наблюдалась аналогичная ситуация.

По итогам последнего зимнего месяца самыми востребованными на рынке труда Камчатского края стали специалисты в области продаж, госслужбы, медицины, а также банковской сферы, транспорта и логистики.

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи, бухгалтерия, в транспортно-логистической сфере и административный персонал.

По материалам HeadHunter (hh.ru) — крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: