Минтруд Камчатского края завершает приём заявок от работодателей на целевое обучение специалистов для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы региона

15.03.2021 19:57:19 (GMT+12)

С 2021 года региональное министерство труда и развития кадрового потенциала выступает заказчиком целевого обучения для краевых государственных учреждений, государственных унитарных предприятий, а также для хозяйственных субъектов, в уставном капитале которых есть доля Камчатского края.

о 15 марта ведомство принимает от данных организаций или от отраслевых органов исполнительной власти, которые курируют соответствующие направления экономики, заявки на организацию целевого обучения специалистов в интересах этих предприятий.

«Организации, подавшие заявки на целевое обучение, должны будут трудоустроить граждан, прошедших обучение в рамках целевого договора. На 12 марта 2021 года заявки поступили от 13 работодателей на подготовку 28 квалифицированных специалистов. В числе востребованных    направлений подготовки: «эксплуатация воздушных судов», «техническая эксплуатация летательных аппаратов», «педагогическое образование», «экология и природопользование», «социально-культурная деятельность», музыкально-инструментальное искусство», «ветеринария» и другие», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Заявки от претендентов на целевое обучение министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края будет принимать с первого по двадцатое апреля текущего года. Полный перечень документов, которые должны предоставить претенденты, размещен на странице министерства на сайте правительства Камчатского края. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(4152) 42-79-91.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: