Амбассадор арт-кластера «Таврида» появился на Камчатке

15.03.2021 19:19:04 (GMT+12)

Амбассадор арт-кластера «Таврида» появился на Камчатке
Завершился конкурс официальных представителей арт-кластера «Таврида».

За возможность стать амбассадором проекта в этом году сражались более 300 молодых людей со всей России. На протяжении месяца они выполняли задания, проходили собеседования.

В итоге резидентами «Тавриды» стали 75 молодых людей в 69 регионах.

В течение года они будут представлять арт-кластер в своем регионе.  

Амбассадором проекта в Камчатском крае стала региональный координатор программы «Волонтеры культуры», журналист Анастасия Табачинская.

«Я рада, что стала победителем конкурса и присоединилась к команде организаторов проектов арт-кластера. Как амбассадор я надеюсь привлечь творческих, креативных ребят Камчатского края к участию в форуме и фестивале и показать им возможности развития в арт-кластере «Таврида», - сказала Анастасия Табачинская.

Добавим, программа «Амбассадоры Тавриды» реализуется с 1 марта по 31 декабря 2021 года. Она дает возможность улучшить профессиональные навыки, а также получить опыт организации масштабных мероприятий, стать соорганизатором проектов арт-кластера и частью самого большого творческого комьюнити страны.

Справка:
Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и включает в себя форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: