Школа грамотного потребителя в Петропавловске-Камчатском сделала первый выпуск в этом году

15.03.2021 18:42:09 (GMT+12)

Школа грамотного потребителя в Петропавловске-Камчатском сделала первый выпуск в этом году
Первую в этом году группу учащихся выпустила Школа грамотного потребителя. Группа была 56-я по счету, и собрала 20 активных жителей города, неравнодушных к судьбе своего дома и в целом к проблемам жилищно-коммунальной сферы.

«Курсы организованы на бесплатной основе. Многие из выпускников уже совсем скоро станут председателями Совета дома, а есть и те, кто просто имел желание стать грамотным потребителем услуг ЖКХ. Но и это еще не все – на курсах люди знакомятся со всеми программами, которые помогают жителям в благоустройстве территорий, с той работой, которую проводят органы муниципальной, региональной и федеральной власти по формированию комфортной городской среды. Участие жителей в этих программах – обязательное условие», - рассказал координатор проекта Денис Прудкий.

Он напомнил, что в этом году Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизово, а также Усть-Камчатск и Мильково определены муниципалитетами-участниками голосования от нашего региона на федеральной платформе Формирование комфортной городской среды.

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

Проголосовать за ту или иную территорию для включения ее в план благоустройства на будущий год, можно будет на платформе https://41.gorodsreda.ru/

«На своих курсах мы также рассказываем, как будет проводиться голосование, какие территории планируется включить в план благоустройства и многое другое», - сказал Денис Прудкий.

Всем ученикам 56 группы, закончившим обучение, были вручены сертификаты от проекта «Школа грамотного потребителя», а также специальные сборники, в которых собран весь изученный материал.

Все вопросы по обучению и записи на курсы, можно задать по телефону
+7 (963) 833-03-38 или в WhatsApp

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: