Елизовчанин погасил долг перед ребенком, чтобы вернуть право на недвижимость и автомобиль

15.03.2021 17:48:18 (GMT+12)

Елизовчанин погасил долг перед ребенком, чтобы вернуть право на недвижимость и автомобиль
В очередной раз разбудить отцовские чувства приставам помогли ограничительные меры.

В Елизовском районном отделении судебных приставов в отношении 57-летнего мужчины в 2019 году было возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств на содержание дочери. Сумма задолженности составила 639 тысяч рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом – исполнителем установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство. В связи с чем, судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия и произведен арест автотранспорта NISAN MURANA.

Кроме того, сотрудником органа принудительного исполнения вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом и на выезд его за пределы территории Российской Федерации.

Также было установлено, что в собственности гражданина находятся обьекты недвижимости, а именно земельный участок и квартира, на которые судебный пристав вынес постановление о запрете на отчуждение в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа.

Мужчина предпринял попытку продажи недвижимого имущества. Однако ввиду действующих ограничительных мер осуществить перерегистрацию не представилось возможным. Именно это заставило должника вскоре явиться на прием.

В результате применения мер принудительного исполнения сумма образовавшейся задолженности по алиментным обязательствам и сумма исполнительского сбора в размере 40 тысяч рублей уплачена в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: