В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хищении бытовой и компьютерной техники

15.03.2021 17:27:59 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хищении бытовой и компьютерной техники
В полицию с заявлением о краже имущества обратился 51-летний житель Петропавловска-Камчатского. Неизвестный в отсутствие горожанина разбил окно в квартире на первом этаже, в которой он проживает, проник в жилое помещение и тайно похитил телевизор, компьютерную технику и электростроительный инструмент.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 28-летний неработающий ранее неоднократно судимый мужчина.

По словам подозреваемого, в этой квартире также проживал друг заявителя, который был должен злоумышленнику деньги. Ранее похититель требовал у хозяина квартиры вернуть долг за его знакомого, но мужчина отказался. После чего подозреваемый решил забрать чужое имущество в качестве погашения долга.

Ущерб от действий злоумышленника составил 35 тысяч рублей.

Сотрудниками следственного отдела ОП № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное изъято частично. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: