Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 9 по 14 марта

15.03.2021 12:03:32 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 9 по 14 марта

На дорогах Камчатского края с 9 по 14 марта зарегистрировано 105 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получил телесные повреждения, из них один несовершеннолетний.

Выявлено 28 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 77 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 90 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 250 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 16 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещен один гражданин. Выявлено 5770 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

10 марта в 19:40 на улице Сахалинская в г. Петропавловске-Камчатском 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Мазда Бонго», при движении задним ходом совершил наезд на 48-летнюю женщину-пешехода, которая находилась около задней части транспортного средства на проезжей части. Пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

14 марта в 19:20 на улице Автомобилистов в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 12-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего водитель скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: