Основные новости на 04:45 мск, воскресенье, 14 марта

14.03.2021 14:00:23 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, воскресенье, 14 марта
ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

МОСКВА. Около 60-70% населения РФ может быть провакцинировано от коронавируса к ноябрю текущего года. Об этом заявил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». Он добавил, что переболевшим коронавирусом следует вакцинироваться при низком уровне антител. Кроме того, по словам Гинцбурга, противопоказаний к вакцинации у пациентов с онкозаболеваниями нет, если они не проходят химиотерапию.

ПАРИЖ. Пять миллионов французов прошли к настоящему моменту вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс.

ПОЛИТИКА США К КНДР

ВАШИНГТОН. Власти США продолжают обзор своей политики в отношении КНДР, в целях предотвращения эскалации напряженности Вашингтон почти месяц предпринимал попытки «по различным каналам» связаться с Пхеньяном, но ответа до сих пор не получил. Об этом сообщил представитель американской администрации высокого ранга.

БЕСПОРЯДКИ И ПРОТЕСТЫ В МИРЕ

БРЮССЕЛЬ. Массовые беспорядки, переросшие в столкновения с полицией и погромы, произошли в Льеже. Как сообщил телеканал Эр-тэ-бэ-эф, в общей сложности в них приняли участие порядка 300 молодых погромщиков, объединенных в мобильные группы.

Беспорядки начались после акции протеста местных активистов движения Black Lives Matter против «полицейского насилия», причиной которой послужил произошедший накануне арест полицией женщины конголезского происхождения по обвинению в подстрекательстве к мятежу и сопротивлению полиции.

ТАСС. Как минимум 12 сотрудников правоохранительных органов пострадали в Дрездене во время состоявшихся акций протеста против ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом со ссылкой на полицию сообщила газета «Цайт».

ВАШИНГТОН. Жители Вашингтона устроили акцию протеста, требуя демонтировать ограждение, возведенное вокруг Капитолия после беспорядков в американской столице 6 января. Об этом пишет газета «Хилл».

НАПАДЕНИЕ БОЕВИКОВ В НИГЕРИИ

ТАСС. Не менее 15 военных и четыре бойца проправительственного ополчения погибли при нападении боевиков на автоколонну в нигерийском штате Борно. Об этом со ссылкой на источники в вооруженных силах страны сообщило в субботу агентство Франс Пресс (АФП).

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: