Камчатские спасатели и пожарные оказали помощь женщине, упавшей в реку

13.03.2021 19:37:29 (GMT+12)

Камчатские спасатели и пожарные оказали помощь женщине, упавшей в реку
Спасатели камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части посёлка Палана оказали помощь женщине, которая упала в реку. Инцидент произошёл 13 марта 2021 года в двух километрах от посёлка Палана в районе реки Нестерки.

Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оператора Единого ситуационно-мониторингового центра. Со службой «112» связалась подруга пострадавшей, которой потребовалась помощь.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части посёлка Палана, которые обнаружили женщину, державшуюся руками за снежный наст. Из-за низкой температуры воды и промокшей одежды, пострадавшая не могла выбраться на берег самостоятельно. Пожарные вытащили женщину на берег и передали её подоспевшим спасателям, которые, на снегоходе, доставили пострадавшую ожидавшим на дороге медикам.

Всего привлекались два человека от пожарно-спасательной части посёлка Палана и два человека от камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, задействовались две единицы техники.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: