Елизовская спортивная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта подтвердила свой статус

12.03.2021 19:31:02 (GMT+12)

Елизовская спортивная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта подтвердила свой статус
Воспитанница МБУ СДЮШОР по лыжным видам спорта Вероника Степанова стала чемпионкой мира среди юниоров. Соревнования прошли в феврале 2021 года в Финляндии. Пятикилометровую дистанцию свободным стилем Вероника Степанова преодолела за 13 минут 44 секунд. Первые тренер спортсменки Петр Яковлев гордится ее успехами. Говорит, она с детства отличалась выносливостью и трудолюбием.

«Вероника пришла заниматься, когда училась во втором классе. Задатки были видны сразу: подвижная, юркая, выделялась даже среди мальчиков. Кроме того, много трудилась. Когда сказала, что хочет стать чемпионкой мира, мы посмеялись», – вспоминает старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Петр Яковлев.

Спортивная школа олимпийского резерва была создана в апреле 1974 года. В то время она носила название ДСО «Урожай». Почти за полувековую историю в школе воспитали плеяду чемпионов мира, таких как Дмитрий Ярошенко, Юлия Дыканюк, Лариса Соболева.

Добавим, зимние виды спорта очень популярны на Камчатке. В крае проводятся многочисленные соревнования. Так, с 31 марта по 4 апреля на горе Морозной в Елизовском районе пройдут чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту. Уже сейчас заявилось порядка 150 человек из 19 регионов России и стран Азиатского-Тихоокеанского региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: