Территорию возле стелы с пакетботами «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» благоустроят в этом году в Петропавловске-Камчатском

11.03.2021 19:38:33 (GMT+12)

Проектная документация на выполнение работ уже находится на экспертизе

В этом году сразу на двух общественных территориях будут выполнены работы по благоустройству: возле стелы с макетами пакетботов, расположенной на въезде в город, и на территории сквера возле монумента «Скорбящей матери» в районе 10 километра. Об этих планах рассказал депутат Городской Думы по седьмому избирательному округу Рамазан Гусейнов в ходе отчетной онлайн встречи депутатов округа с населением.

«Территория возле стелы была выбрана горожанами в ходе интернет-голосования. Для многих жителей краевой столицы это не просто исторический памятник, но и место, куда приезжают для фотосессий молодожены, туристы и просто гости Камчатки. Это своего рода визитная карточка Петропавловска, поэтому горожане хотят видеть ее в достойном состоянии, красивой и облагороженной. Сейчас проектная документация на выполнение работ по благоустройству этой общественной территории находится на экспертизе. После получения положительного заключения пройдет аукцион, который определит подрядчика для выполнения работ», - рассказал Рамазан Гусейнов.

Помимо этого, в текущем году планируется установить систему видеонаблюдения в сквере возле монумента «Скорбящей матери». По замыслу народных избранников, в перспективе в этом сквере появятся новые скамейки и благоустроенная прогулочная зона, где смогут отдыхать жители краевой столицы.
Рассказывая о планах на текущий год, депутат по седьмому избирательному округу Саргис Сароян отметил, что на исполнение наказов избирателей планируется направить 2 млн. 250 тысяч рублей.

«Эти средства мы традиционно направим на поддержку детских садов и школ нашего округа: приобретение спортивного инвентаря и интерактивного оборудования, ремонт спортзалов и хозяйственных помещений. Помогать социальным объектам необходимо, здесь растут и учатся наши дети, которым хочется дать самое лучшее. И исполнение наказов дает городским депутатам возможность сделать это», - добавил Саргис Сароян.

В ходе отчетной встречи депутаты затронули тему строительства в Петропавловске новых детских площадок. По словам депутата седьмого избирательного округа Сергея Оськина, в этом году на округе появится сразу семь подобных архитектурных объектов.

«Площадки планируется разместить по следующим адресам: по ул. Абеля, между домами 15, 17 и 19; в районе бульвара Пийпа, 9, ул. Чубарова, 5/3, по проспекту Победы между домами № 43 и 45, а также возле домов, расположенных по проспекту Победы под номерами 4, 21 и 77. Установка детских площадок запланирована в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Помимо этого, в текущем году начнутся работы по благоустройству внутриквартальных проездов по ул. Арсеньева мимо домов № 45 и 46 по ул. Блюхера до домов № 10 и 2 по ул. Карбышева. Для укладки асфальта по этим проездам необходимо выполнить их реконструкцию. Уже сейчас подготовлена аукционная документация на проведение необходимых технических работ, результаты которых будут учтены при разработке проекта реконструкции вышеуказанной автомобильной дороги» - пояснил Сергей Оськин.

В завершении встречи депутаты поблагодарили жителей Петропавловска, активно участвующих в развитии краевой столицы.

«Мы хотим выразить искреннюю благодарность горожанам, которые сегодня помогают городским депутатам решать возникающие вопросы. Общими усилиями мы сможем сделать больше для нашего города, сделать его лучше для наших родных и близких, для стариков и детей», - подчеркнул Сергей Оськин.

По материалам сайта Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: