Следственным управлением возбуждено второе уголовное дело в отношении сторожа камчатского рыбзавода, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого

10.03.2021 18:13:26 (GMT+12)

Следственным управлением возбуждено второе уголовное дело в отношении сторожа камчатского рыбзавода, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого
Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю в отношении сторожа одного из предприятий по переработке рыбной продукции возбуждено второе уголовное дело по факту покушения на убийство своего коллеги (ч.3 ст. 30, п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 38-летний злоумышленник в феврале 2021 года на почве внезапно возникших неприязненных отношений к своему 40-летнему знакомому, нанес последнему не менее трех ударов ножом в область левой руки и живота, после чего поджог строение, в котором находился раненый потерпевший, от чего последний скончался на месте происшествия.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к покушению на убийство еще одного работника рыбзавода.

В ходе совершения особо тяжкого преступления против личности злоумышленник, желая избавиться от нежелательного свидетеля – своего 40-летнего знакомого, видевшего обстоятельства совершенного деяния, нанес последнему не менее шести ударов ножом в область грудной клетки и правой руки. Однако не довел свой преступный умысел до конца по причине активного сопротивления потерпевшего, который вступил с обвиняемым в борьбу и, воспользовавшись его минутным замешательством, скрылся с места происшествия за льдинами, расположенными вдоль прибрежной полосы.

По решению суда злоумышленник заключен под стражу на срок до 2 месяцев.

Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Е. П. Ильина

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: