Судебные приставы Камчатки взыскали долг за свет и коммунальные услуги

10.03.2021 17:58:05 (GMT+12)

Судебные приставы Камчатки взыскали долг за свет и коммунальные услуги
Возможность лишиться недвижимого имущества побудила жительницу края погасить задолженность в полном объеме.

В Петропавловск-Камчатском городском отделении судебных приставов № 3 находилось сводное исполнительное производство о взыскании с физического лица задолженности в пользу ПАО «Камчатэнерго» и УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского.

Женщина не выполнила условия договора на оказание услуг, в результате чего накопила задолженность на сумму 853 тыс. рублей в пользу ПАО «Камчатэнерго» и УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского. В результате в отношении нее было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил неплательщице все последствия неисполнения судебного решения. Однако, ни в срок, установленный для добровольного исполнения обязательств, ни позднее она не приступила к погашению долга.

С целью проверки имущественного положения должника приставом-исполнителем был направлен запрос в учетно-регистрирующие орган, где было установлено, что у должницы в собственности числится квартира. Для принудительного исполнения решения суда на недвижимое имущество был наложен арест.

В случае неуплаты долга, ее ожидала передача на оценку с последующей принудительной реализацией в счет погашения задолженности. Совсем не желая подобного развития событий, женщина в полном объеме оплатила всю сумму долга.

Кроме того, за несвоевременность исполнения судебного решения, ей пришлось также выплатить исполнительский сбор в размере 63 тыс. рублей.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: