К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон

10.03.2021 16:55:40 (GMT+12)

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11-12 марта на территории Камчатского края прогнозируются умеренные, местами сильные, осадки, метель. Скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду, а на побережьях порывами — до 25-30 метров в секунду.

11 марта атмосферный вихрь будет оказывать влияние на территории Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Усть-Большерецкого, Елизовского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского муниципальных районов и Алеутского муниципального округа. 12 марта тихоокеанский циклон сохранит своё влияние в указанных районах и распространится на территории Карагинского, Соболевского, Тигильского и Олюторского муниципальных районов.

В результате выпадения осадков и перепада температур прогнозируются гололедица, снежные перемёты и ограничение видимости на трассах. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Спасатели призывают жителей края во время действия циклона быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

Камчатские спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: