Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 10 марта 2021 года

10.03.2021 10:38:03 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 10 марта 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» (№ 5, 10 марта 2021 года)

Ежегодно Камчатка добывает около 1,5 млн тонн водных биоресурсов. Однако рыбный ассортимент местной торговли не радует нас разнообразием и ценами. Может ли проект «Камчатская рыба», который инициирован главой региона, изменить ситуацию на рыбном рынке? Ищем ответ в статье «Камчатская рыба, стань доступнее!»

Камчатский фотограф, рыбак и постоянный автор «РК» Александр Терещенко вернулся из поселка Октябрьский, где провел несколько дней на лове большерецкой корюшки. Своими впечатлениями от рыбалки и мнением о сопутствующих проблемах Александр Терещенко поделится в материале «За рыбкой, пахнущей огурцами».

Не за горами – красная путина. Отраслевая наука дает благоприятный прогноз подходов лосося. Но, как показали события 2020 года, природные процессы не всегда отвечают нашим ожиданиям. Оправдаются ли прогнозы на 2021-й? Об этом – в статье «О лососе мы знаем много, кроме самого важного».

В феврале 2021 года ушел из жизни Александр Якунин, человек, посвятивший себя рыбной отрасли и сохранению ее истории. Об интересной и сложной судьбе Александра Николаевича расскажет материал «Прощайте, капитан».

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария, или отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: