Количество камчатских школьников, обучающихся из-за коронавирусной инфекции дистанционно, сокращается

09.03.2021 19:29:49 (GMT+12)

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в краевом правительстве доложила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

«На сегодня в Камчатском крае 205 детей находятся на дистанционном обучении. Напомню, что на прошлой неделе таких детей было 222. Сейчас мы можем говорить, что ситуация достаточно стабильна. Из-за болезни педагогов закрыта школа в селе Таловка Пенжинского района. Несмотря на небольшую численность детей в этом учебном заведении, учреждение полностью закрыто на карантин по коронавирусу», – рассказала зампред регионального правительства Виктория Сивак.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Камчатском крае постепенно стабилизируется. Уровень заболеваемости в регионе ниже, чем в целом по стране.  На полуострове продолжается массовая вакцинация. Её результаты вкупе с сохранением масочного режима в крае, по мнению специалистов, дают положительный эффект.

Напомним, привиться от COVID-19 может любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. Записаться на вакцинацию можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых развёрнуты пункты иммунизации. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку. Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: