Семье погибшего под лавиной мужчины будет оказана финансовая помощь в организации похорон

09.03.2021 19:22:16 (GMT+12)

Семье погибшего под лавиной мужчины будет оказана финансовая помощь в организации похорон
Такое поручение дал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

О состоянии пострадавших при сходе лавины в городе Елизово на еженедельном оперативном совещании в краевом правительстве губернатору доложил глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

«Обе пострадавшие – мама Наталья Владимировна и дочь Лиза – сегодня уже дома. Их здоровью ничего не угрожает. По Вашим поручениям мы уже работаем – материальная помощь в организации похорон Юрия Юрьевича будет оказана. Также занимаемся трудоустройством Натальи Владимировны в школу, так как она раньше не работала, а занималась воспитанием дочери. С девочкой сейчас необходимо будет поработать психологу – этот вопрос мы тоже взяли на себя», – доложил о ситуации Сергей Тюлькин.

Напомним, шестого марта в Елизове семья – двое взрослых и ребенок – попала под снежную лавину, которая сошла около 18:00 часов неподалеку от школы № 3. Мужчина погиб на месте, женщину и ребенка спасли сотрудники МЧС и полицейские. На месте ЧП работали сотрудники поисково-спасательного отряда ЦОД, регионального Спасцентра, ДВРПСО и специализированной пожарно-спасательной части. К поиску пострадавших были привлечены кинологические расчеты.  Женщину с сильным переохлаждением доставили в Елизовскую районную больницу, девочку с аналогичным диагнозом – в детскую краевую больницу.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: