Воспитанница Детской музыкальной школы №5 Петропавловска-Камчатского завоевала Гран-при

09.03.2021 18:20:11 (GMT+12)

Воспитанница Детской музыкальной школы №5 Петропавловска-Камчатского завоевала Гран-при
Гран-при Краевого фестиваля-конкурса «Россия начинается с Камчатки» завоевала ученица 3 класса ДМШ №5 Аня Надменко. Юная аккордеонистка покорила жюри музыкальностью, проникновением в смысл исполненных произведений и яркостью музыкальных образов.

Традиционный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Россия начинается с Камчатки» прошел в Камчатском колледже искусств. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой творческие испытания проводились дистанционно.

В конкурсе приняли участие около 90 солистов, 30 ансамблей и три оркестра.
Юные аккордеонисты Детской музыкальной школы №5 оказались на высоте. Все семь солистов получили дипломы фестиваля. Это Иванушкин Леонид, Поткин Денис, Новикова Арина, Журавская София, Стуканова Василина, Паламарчук Иван и два ансамбля - «Кампанелла» и «Тутти». А Анна Надменко и ансамбль «Кампанелла» удостоились чести выступить на гала-концерте фестиваля.  

Преподаватели Екатерина Коноваленкова и Инна Тарасова помогли своим юным воспитанникам ярко и интересно выступить на конкурсе, раскрыть музыкальные способности ребят в полной мере.

В настоящее время юные таланты готовятся к выступлениям на международных конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, куда ребята вместе со своими преподавателями полетят в марте на каникулах.

Желаем юным аккордеонистам и их преподавателям успехов!

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: