Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 8 марта

09.03.2021 11:59:30 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 1 по 8 марта

На дорогах Камчатского края с 1 по 8 марта зарегистрировано 145 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, 31 получил телесные повреждения, из них четверо несовершеннолетних.

Выявлено 44 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 15 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 40 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 113 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 370 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено два гражданина. Выявлено 6228 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

1 марта в 00:30 на 8 километре автомобильной дороги «П-Камчатский – Мильково – Пиначево с подъездами к поселку Раздольный и к сельскохозяйственной базе Заречный» Елизовского района 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк Х», с признаками алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил съезд в кювет. Телесные повреждения получили водитель «Тойоты» и его 26-летняя пассажирка. Девушка была госпитализирована, а водителю рекомендовано лечение по месту жительства.

2 марта в 14:00 на улице Ленинская в Петропавловске-Камчатском 39-летняя гражданка, управляя автомобилем «Митсубиси Паджеро Джуниор», не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Субару Импреза» под управлением 48-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получили две пассажирки автомобиля «Субару Импреза». 34-летняя женщина с полученными травмами была госпитализирована в лечебное учреждение, а 40-летней женщине назначено лечение по месту жительства.

3 марта в 18:30 на 53 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 53-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ BH117», осуществляя перевозку 8 пассажиров по маршруту № 201 (Петропавловск-Камчатский – Мильково), не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустив занос автобуса с выездом на полосу дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств, где задней правой боковой частью автобуса совершил столкновение с автобусом «ДЭУ BH120F» под управлением 51-летнего гражданина, осуществляющего перевозку 26 пассажиров по маршруту №218 (Усть-Камчатск – Петропавловск-Камчатский). В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибло: водитель автобуса, двигавшегося из Усть-Камчатска, и 45-летний пассажир Мильковского автобуса. 20 человек получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних.

В 20:45 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском 58-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Сафари», при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу автомобилю «Субару Импреза» под управлением 28-летнего гражданина, движущемуся во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение. От удара автомобиль «Субару Импреза отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хонда СR-V» под управлением 58-летней гражданки. Телесные повреждения получили водители автомобилей «Хонда СR-V» и «Субару Импреза». Им рекомендовано лечение по месту жительства.

5 марта в 19:00 на проспекте Циолковского в Петропавловске-Камчатском 28-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Форестер», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Терцел» под управлением 41-летнего гражданина, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получила 11-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Терцел». Она была госпитализирована в лечебное учреждение.

В 22:20 минут на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском 51-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», в состоянии алкогольного опьянения, не учел дорожные и метеорологические условия (снегопад), не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства, совершил наезд на стоящий на перекрестке автомобиль «Хонда СР-В» под управлением 35-летней гражданки, пропускающую транспортные средства перед поворотом налево, которую от удара отбросило на встречный автомобиль «Хонда Фит» под управлением 22-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 34-летняя пассажирка автомобиля «Хонда СР-В». Ей назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

6 марта в 18:00 на ул. Ларина в Петропавловске-Камчатском 41-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Фу Джи Крузер», при развороте не занял крайнее левое положение на проезжей части, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Ниссан Х-Трейл» под управлением 48-летней гражданки. Телесные повреждения получила водитель автомобиля «Ниссан Х-Трейл». Ей назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

7 марта в 00:45 на 22 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» Елизовского района 27-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Марк II», при перестроении с полосы разгона не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся в попутном направлении без изменения направления движения, совершила столкновение с автомобилем «Тойота Калдина» под управлением 27-летнего гражданина. Телесные повреждения получила 26-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Калдина». Ей назначено амбулаторное лечение.

В 01:45 на 1 километре автодороги «Елизово – Паратунка» Елизовского района 51-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Калдина», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Лэнд Крузер 200» под управлением 49-летней гражданки. Телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Калдина». Ему назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: