Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 7 марта

08.03.2021 06:49:23 (GMT+12)

Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 7 марта
УБИЙСТВО В ПОДМОСКОВЬЕ

МОСКВА. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование убийства в квартире 45-летней женщины и троих детей в подмосковном Ликино-Дулёве. На их телах обнаружены множественные колото-резаные ранения. На место выехала следственно-криминалистическая группа. Устанавливаются обстоятельства убийства.

ПАПА РИМСКИЙ В ИРАКЕ

ЭРБИЛЬ /Ирак/. Папа Римский Франциск провел единственное в ходе своей апостольской поездки в Ирак массовое мероприятие. Понтифик возглавил в воскресенье мессу на стадионе города Эрбиля, на котором, по данным службы печати Святого престола, присутствовали 10 тыс. человек. 8 марта глава Римско-католической церкви вылетает из Багдада в Рим.

ВЗРЫВЫ В СИРИИ

БЕЙРУТ. По меньшей мере 18 мирных граждан погибли при взрыве двух мин, установленных на обочине дороги в сирийской провинции Хама. Как сообщил телеканал «Аль-Ихбария», инцидент произошел в сельской местности к востоку от города Саламия.

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ИОРДАНИИ

БЕЙРУТ. Король Иордании Абдалла II своим декретом одобрил новый состав правительства во главе с премьер-министром Бишером аль-Хасауной после проведенных перестановок. Пост главы МИД сохранил за собой Айман ас-Сафади, оборонное ведомство осталось в руках премьера. 28 февраля аль-Хасауна отправил в отставку за «нарушение санитарно-эпидемиологических предписаний» вице-премьера и главу МВД, а также министра юстиции.

БРИТАНЦЫ В ДОНБАССЕ

КИЕВ. Группа военных советников Вооруженных сил Великобритании посетила украинские позиции в районе силовой операции в Донбассе и провела оценку подготовки развернутых там войск, сообщила пресс-служба командования силовой операции. С марта 2015 года при участии британских инструкторов прошли подготовку более 22,5 тыс. украинских военнослужащих.

ПАНДЕМИЯ В МИРЕ

ЖЕНЕВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 116,13 млн, увеличившись за сутки более чем на 478 тысяч. Согласно данным ВОЗ, количество летальных исходов возросло более чем на 10,1 тысячи, превысив 2,58 млн. По состоянию на 16:03 мск 7 марта в ВОЗ поступили сведения о 116 135 492 инфицированных и 2 581 976 умерших. Число заразившихся увеличилось на 478 614, умерших — на 10 124.

ВАКЦИНЫ И ВАКЦИНАЦИЯ

МИНСК. Белоруссия запустит промышленное производство вакцины «Спутник V» 30–31 марта, пробная партия проходит экспертизу в России, сообщил замглавы Минздрава республики Дмитрий Чередниченко. Планируется производить 500 тысяч доз ежемесячно.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: