Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 7 марта

07.03.2021 14:33:20 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, воскресенье, 7 марта
ОЦЕНКА УЩЕРБА

ТАСС. Группа экспертов Росрыболовства направляется на место аварии на трубопроводе «Сибуртюменьгаз» в районе Нижневартовска, в результате которой произошел пожар в акватории реки Обь, чтобы оценить масштабы ущерба водным биоресурсам. Работы по оценке ущерба начнутся 7 марта. В состав оперативной группы вошли представители центрального аппарата Росрыболовства, Нижнеобского территориального управления, а также региональных отделений ВНИИ рыбного хозяйства и океанографии и ФГБУ «Главрыбвод». По оценке Ростехнадзора, порядка 700 тонн углеводородов могло находиться в подводном участке трубопровода во время аварии.

ЭКОНОМИКА США

ВАШИНГТОН. Палата представителей Конгресса США рассмотрит 9 марта принятый Сенатом пакет стимулирующих экономику мер в размере 1,9 трлн долларов. Программа нацелена на преодоление последствий распространения коронавируса. Ожидается, что президент Байден подпишет законопроект до 14 марта.

ВАШИНГТОН. В марте в США начинаются единовременные выплаты населению в рамках помощи по преодолению пандемии. Как сообщил президент, 85% американских семей получат прямые выплаты в размере 1 400 долларов на человека, обычная семья среднего класса с тремя детьми получит 5 600 долларов.

ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПЛОТИНЕ

КАИР. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси во время визита в Хартум пригласил к переговорам по возводимой на Голубом Ниле Эфиопией спорной плотине «Возрождение» международных посредников в составе ООН, Европейского союза и США. «Нам необходимо вернуться к переговорам между тремя странами при четырехстороннем посредничестве с участием Африканского союза, ООН, ЕС и Соединенных Штатов, как предлагает Судан и с чем согласился Египет», — сказал ас-Сиси после встречи с главой Судана Абдель Фаттахом аль-Бурханом.

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

ТАСС. Встреча 27-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги между московскими «Спартаком» и ЦСКА пройдет 25 апреля, сообщила РПЛ. В рамках календаря чемпионата и Бетсити — Кубка России сезона-2020/21 матч «Локомотив» — «Спартак» пройдет 11 апреля, «Краснодар» в 26-м туре примет «Зенит» 17 апреля, в 28-м туре «Зенит» 2 мая на своем поле встретится с «Локомотивом», в 29-м туре 8 мая состоятся матчи «Локомотив» — «Динамо» и ЦСКА — «Краснодар». Матчи полуфинала Кубка России пройдут 21–22 апреля, а решающий матч турнира — 12 мая.

КУБКОВЫЕ МАТЧИ В ЕВРОПЕ

ТАСС. Мюнхенская «Бавария» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:2.

ТАСС. Туринский «Ювентус» одержал победу над римским «Лацио» со счетом 3:1 в домашнем матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: