Владимир Солодов: На Камчатке живут особенные женщины, способные своим теплом и неравнодушием сделать лучше любой суровый день

06.03.2021 18:18:15 (GMT+12)

Владимир Солодов: На Камчатке живут особенные женщины, способные своим теплом и неравнодушием сделать лучше любой суровый день
В канун Международного женского дня губернатор Камчатского края провёл торжественный приём «Ода женщине!». Мероприятие прошло в КГАУ «Дворец молодёжи».

В начале мероприятия Владимир Солодов поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником.

«Совсем скоро мы отметим прекрасный праздник – Международный женский день. Испокон веков женщина – это воплощение заботы, доброты, справедливости и милосердия, олицетворение тепла и уюта, неиссякаемый источник энергии, вдохновения, причина большинства мужских побед и достижений. Благодаря вам совершаются подвиги, продолжается жизнь на земле. 8 Марта – не просто символ весны, это прекрасный повод ещё раз выразить вам искреннюю благодарность за то, что вы рядом и всегда ведете вперед. На Камчатке живут особенные женщины, способные своим теплом и неравнодушием сделать лучше любой суровый день, пережить самую неуютную метель. Вы трудитесь и прославляете наш край далеко за его пределами, часто в совсем не женских делах», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил за неоценимый вклад в развитие Камчатского края Людмилу Аграновскую. Людмила Аграновская – обладатель званий «Заслуженный деятель физической культуры СССР», «Почетный мастер спорта СССР», она - почетный гражданин города Петропавловска-Камчатского, основательница горнолыжного спорта в Камчатском крае, альпинистка и первая женщина, награжденная знаком «Снежный барс» «За восхождения на высшие вершины Союза». Важнейшей заслугой Людмилы Сёменовны и ее супруга Германа Леонидовича является создание горнолыжной базы «Эдельвейс». За годы труда она вырастила не один десяток профессиональных спортсменов, достойно представляющих Камчатку на соревнованиях всероссийского и международного уровней.

После слов благодарности и поздравления Людмилы Аграновской с прошедшим днём рождения Владимир Солодов вручил ей памятный подарок.

В ходе торжественного приёма Владимир Солодов вручил благодарность губернатора Камчатского края начальнику юридического отдела «Центра по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края» Юлии Медведевой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в становление и развитие института Уполномоченных в Камчатском крае, а также в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения.

После торжественной церемонии и выступления главы региона на сцене выступили творческие коллективы Камчатского края.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: