Петропавловск-Камчатский. «Снежный путь»: первые итоги

06.03.2021 17:50:14 (GMT+12)

В краевой столице подвели итоги в дисциплинах лыжи спринт - 1 собака и нарта – 2 собаки Чемпионата и Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа по снежным дисциплинам ездового спорта. Соревнования прошли в Долиновке в рамках фестиваля «Снежный путь». Дистанция в каждой дисциплине составляла 2 км.

По результатам всех стартов места распределись следующим образом:

В дисциплине лыжи-спринт 1 собака среди женщин первое место завоевала Андреева Ирина. Второе – Климова Галина, бронза досталась Саратцевой Светлане.

Среди мужчин по этой же дисциплине 1 место присуждено Климову Ивану, 2 место – у Королева Алексея, третье досталось Канину Андрею.

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки среди детей 8-11 лет победу одержала София Руденко. Второе место у Давида Куренкова, третье завоевал Камчугов Кирилл.

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки среди детей 12-14 лет победила Русских Мария, «серебро» у Александра Коеркова, Дарья Куркина завоевала «бронзу».

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки среди юношей и девушек 15-17 лет первой стала Юлия Иванова. Второе место досталось Гантимуровой Эльвире, третье место – у Каниной Елизаветы.

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки среди взрослых первое место завоевала Наталья Орехова. Второе место – Ирина Андреева и третье место получил Александр Тузов.

Соревнования по другим видам зимнего спорта продолжаются.