В суд Петропавловска-Камчатского направлено уголовное дело об истязании 6-летней девочки

05.03.2021 17:42:08 (GMT+12)

В суд Петропавловска-Камчатского направлено уголовное дело об истязании 6-летней девочки
В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия обвиняемая не менее 5 раз привязывала свою 6-летнеюю дочь при помощи различных предметов к корпусу деревянной кровати, запрещая другим членам семьи отвязывать ее.

Сама женщина в это время употребляла спиртное. Ребенок продолжительное время не получал еду и питье (до трех суток).

Также мать на глазах других своих детей наносила ребенку побои, унижала девочку, систематически не исполняла свои родительские обязанности, оставляла детей без присмотра и питания, надлежащего ухода, безразлично и пренебрежительно относилась к ним, не проявляла должной заботы, не исполняла обязанности по созданию условий для проживания детей, не соблюдала необходимые гигиенические требования и санитарные нормы, нарушала режим дня, обусловленный психофизиологическими потребностями детей, подвергая их здоровье опасности.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: