Жители Камчатского края получили в подарок апельсины от добровольцев #МыВместе

04.03.2021 19:06:06 (GMT+12)

Жители Камчатского края получили в подарок апельсины от добровольцев #МыВместе
3 марта добровольцы общероссийской акции #МыВместе в знак окончания пандемии дарили камчатцам апельсины – как знак пожелания здоровья и крепкого иммунитета.
Апельсин выбран неслучайно - главным атрибутом акции #МыВместе стала оранжевая нить – символ объединения и победы над пандемией.

«Этот год показал, что волонтерское движение в России сильно, а неравнодушие и искренность граждан способно преодолеть любые невзгоды. Мне было очень приятно вручать апельсин жителям и видеть в ответ искренние улыбки и радость», - прокомментировал участник акции Вячеслав Писаренко.

С 1 по 6 марта в период празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ по всей стране проходят массовые акции и мероприятия.

4 марта на телеканале «Россия 1» пройдет показ документального фильма «МЫ ВМЕСТЕ». Фильм расскажет о деятельности участников акции, волонтеров региональных штабов и о каждом, кому была небезразлична судьба страны в период пандемии.

6 марта волонтеры #МЫВМЕСТЕ дадут старт уже ставшей традиционной акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню. Добровольцы предложат всем мужчинам страны присоединиться к акции и подарить цветы девушкам на главных улицах городов, местах работы и отдыха.

5-6 марта в Москве состоится встреча всероссийской команды #МЫВМЕСТЕ.

Напомним, 21 марта прошлого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции была запущена акция взаимопомощи #МыВместе. К участию в акции присоединилось более 186 298 волонтеров, которые на протяжении года доставляли продукты пожилым людям, помогали врачам в «красных» зонах ковидных госпиталей, осуществляли психологическую поддержку. Всего помощь волонтеров получили более 4,8 млн человек.

По итогам реализации акции в регионах России сформированы клубы #МыВместе, в состав которых входят волонтеры, представители НКО, бизнеса, а также неравнодушные граждане.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: