Тема формирования комфортной городской среды в Петропавловске-Камчатском оказалась в "Точке кипения"

04.03.2021 18:26:43 (GMT+12)

Тема формирования комфортной городской среды в Петропавловске-Камчатском оказалась в "Точке кипения"
На площадке проекта "Точка кипения" в школе Петропавловска-Камчатского № 45 состоялся разговор со старшеклассниками о программе «Формирование комфортной городской среды», главной целью и задачей которого является благоустройство дворов и общегородских пространств – парков и скверов.  Реализация этой программы ведется в краевой столице с 2017 года. За это время было благоустроено 8 общественных территорий и 83 двора.

Представитель камчатского отделения ОНФ Марина Лысенко обратила внимание учеников, что «создание комфортной среды» не ограничивается лишь асфальтированием дорог и установкой̆ скамеек.

"Нельзя назвать двор или общественное пространство комфортным, если на его территории нет ни одного деревца. В настоящее время экологические вопросы становятся в приоритетную позицию и для власти, и для жителей городского округа. Постепенно многие меняют свое отношение к месту, в котором они живут, в лучшую сторону, бережнее относятся и к природе, и к тому, что делается для создания комфорта в городе», - сказала она.

Было отмечено, что в настоящее время администрацией города ведется разработка Паспорта зеленых насаждений исторической части Петропавловска-Камчатского.
Эксперт озвучила старшеклассникам планы работы общественных организаций и городского округа по формированию комфортной городской среды и пригласила их подключиться к их реализации. Начать свою работу по озеленению городских пространств ребята решили с территории своей пришкольной территории.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: