04.03.2021 17:59:06 (GMT+12)
В краевом центре подведены итоги городского конкурса «Смотр строя и песни» среди учащихся образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского. Конкурс проходил при поддержке Управления образования администрации города в рамках реализации программы патриотического воспитания детей и подростков «Полный вперед!».
В этом году смотр проводился дистанционно в формате видеороликов, которые подготовили в Центре внешкольной работы.
Всего было представлено 15 команд, в которые вошли 176 учащихся. В младшей возрастной категории соревновались школьники из СОШ №№ 1, 3, 6, 7, 20, 41, 43. В старшей возрастной категории - СОШ №№ 1, 3, 7, 11, 20, 28 ЮА (юнармейский отряд), 28 ЮДП (отряд «Юные друзья пограничников»), 39, 45.
Конкурсные видеоролики оценивало жюри в составе Председателя городского совета ветеранов ВОВ ВС и Правоохранительных органов Игоря Вариченко, сотрудника пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району капитан Александра Шухова и директора регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Алексея Волкова.
По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом.
Младшая возрастная категория:
I место - СОШ №41( руководитель Коцай Татьяна Владимировна).
II место - СОШ №7 (руководители Поляков Константин Георгиевич, Буранова Светлана Анатольевна).
III место - ООШ №6 (руководитель Брагина Наталья Викторовна) и СОШ №20 (руководитель Горкуша Дмитрий Александрович).
В номинации «Лучший командир» победу одержал Артем Корнилов из СОШ №41.
В номинации «Лучший в одиночной строевой подготовке» победил Егор Семенцов Егор из той же школы.
Старшая возрастная категория:
I место - СОШ №11 (руководитель Лобанов Никита Александрович).
II место - СОШ №7 (руководители Поляков Константин Георгиевич, Буранова Светлана Анатольевна).
III место - Гимназия №39 (руководитель Черемухин Вячеслав Владимирович).
В номинации «Лучший командир» победила Анна Кармаева из Гимназии №39.
В номинации «Лучший в одиночной строевой подготовке» победа присуждена Дайыру Монолбекову из СОШ №7.
Победителей и участников конкурса приглашают получить соответствующие дипломы в Центр внешкольной работы по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, 1А (по предварительной договоренности с куратором программы).
По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
В этом году смотр проводился дистанционно в формате видеороликов, которые подготовили в Центре внешкольной работы.
Всего было представлено 15 команд, в которые вошли 176 учащихся. В младшей возрастной категории соревновались школьники из СОШ №№ 1, 3, 6, 7, 20, 41, 43. В старшей возрастной категории - СОШ №№ 1, 3, 7, 11, 20, 28 ЮА (юнармейский отряд), 28 ЮДП (отряд «Юные друзья пограничников»), 39, 45.
Конкурсные видеоролики оценивало жюри в составе Председателя городского совета ветеранов ВОВ ВС и Правоохранительных органов Игоря Вариченко, сотрудника пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району капитан Александра Шухова и директора регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Алексея Волкова.
По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом.
Младшая возрастная категория:
I место - СОШ №41( руководитель Коцай Татьяна Владимировна).
II место - СОШ №7 (руководители Поляков Константин Георгиевич, Буранова Светлана Анатольевна).
III место - ООШ №6 (руководитель Брагина Наталья Викторовна) и СОШ №20 (руководитель Горкуша Дмитрий Александрович).
В номинации «Лучший командир» победу одержал Артем Корнилов из СОШ №41.
В номинации «Лучший в одиночной строевой подготовке» победил Егор Семенцов Егор из той же школы.
Старшая возрастная категория:
I место - СОШ №11 (руководитель Лобанов Никита Александрович).
II место - СОШ №7 (руководители Поляков Константин Георгиевич, Буранова Светлана Анатольевна).
III место - Гимназия №39 (руководитель Черемухин Вячеслав Владимирович).
В номинации «Лучший командир» победила Анна Кармаева из Гимназии №39.
В номинации «Лучший в одиночной строевой подготовке» победа присуждена Дайыру Монолбекову из СОШ №7.
Победителей и участников конкурса приглашают получить соответствующие дипломы в Центр внешкольной работы по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Алеутская, 1А (по предварительной договоренности с куратором программы).
По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.