Владимир Путин оценил работу полиции в 2020 году

04.03.2021 06:04:44 (GMT+12)

Владимир Путин оценил работу полиции в 2020 году
Президент России Владимир Путин позитивно оценил работу МВД в 2020 году.

"В 2020 году органы внутренних дел в целом успешно решали поставленные задачи", - сказал глава государства в среду на расширенном заседании коллегии МВД. По его словам, "несмотря на сложности, связанные с эпидемией коронавируса, органы внутренних дел действовали грамотно, четко, без сбоев".

Путин уточнил, что имеет в виду "обеспечение общественной безопасности и борьбу с преступностью, системную, целенаправленную работу по улучшению ситуации на дорогах и в миграционной сфере".

Президент рассчитывает, что МВД выйдет на новые рубежи в обеспечении безопасности людей и будет более решительно и наступательно бороться с криминальной угрозой. "Граждане России ждут большей эффективности от всех уровней власти, от всех государственных ведомств, в том числе от правоохранительных", - заявил он.

"Рассчитываю, что вы в полной мере используете свой оперативный, кадровый, технический потенциал, чтобы выйти на новые рубежи в повышении уровня безопасности людей, в обеспечении надежной защиты их прав, свобод и собственности, и прежде всего будете более решительно, наступательно бороться с криминальной угрозой", - обратился Путин к сотрудникам органов внутренних дел.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: