В Петропавловске-Камчатском 3 марта состоится жеребьевка участников соревнований по ездовому спорту

02.03.2021 19:32:30 (GMT+12)

В среду, 3 марта, состоится жеребьевка стартовых позиций каюров в основной дисциплине Чемпионата и Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа по снежным дисциплинам ездового спорта – нарта-спринт, в которой участвуют упряжки из шести собак. Жеребьевка остальных участников будет проведена в электронном виде на месте состязаний перед стартами.

Соревнования по ездовому спорту пройдут в субботу, 6 марта, в Долиновке в рамках фестиваля «Снежный путь». Начало в 10:30.

Начнутся состязания с дисциплины «Ски-джоринг». Это зрелищное соревнование, где собака и лыжник работают в паре. Задача собаки – буксировать лыжника по снегу с помощью упряжки. Затем на старт выйдут спортсмены на нартах – снежная дисциплина, в которой спортсмен управляет нартой, буксируемой упряжкой собак. Зрителей ждут состязания «нарта и две собаки», а далее самое зрелищное – «нарта и шесть собак».

По окончании основных стартов состоятся показательные выступления юных участников соревнований до 8 лет. Они выйдут на показательные старты в дисциплинах лыжи-спринт, нарта-спринт, кросс и аргамак. Все заезды будут на 100 метров.

По итогам Чемпионата и Первенства победители и участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами, медалями и кубками Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Всем остальным вручат грамоты за участие.

Ознакомиться с полной программой соревнований можно на официальном сайте Камчатского центра ездового спорта www.kcss.ru.

Телефон для справок: +7 (914) 781-98-89.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: