Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков камчатской полиции побеседовала с осуждёнными колонии общего режима

02.03.2021 18:25:08 (GMT+12)

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков камчатской полиции побеседовала с осуждёнными колонии общего режима
Встреча состоялась в рамках «Школы подготовки к освобождению».

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю посетила старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю Анна Кондрашина. Вместе со старшим специалистом группы социальный защиты и учета трудового стажа осуждённых Анной Цацкиной, они провели лекцию о последствиях употребления, приобретения и хранения наркотических средств.

Осужденные, отбывающие наказание за совершение соответствующих преступлений, а также имеющие склонность к употреблению запрещённых веществ, в ходе встречи рассказали о том, какие последствия на их жизнь и здоровье оказала разрушительная связь с наркотиками.

Анна Кондрашина отметила, что каждый несёт ответственность не только за себя и свои собственные поступки, так и за близких людей, которым может потребоваться поддержка в трудную минуту, чтобы не оступиться и не свернуть с верного пути.

Майор полиции рассказала, по каким признакам можно выявить, что человек находится в наркотической зависимости, как себя с ним вести и что делать, чтобы не позволить ему погубить свою жизнь и здоровье.

Добавим, что так называемая школа подготовки к освобождению действует в каждом исправительном учреждении на постоянной основе. «Зачисляются» в неё лица, планирующие подавать обращение об условно-досрочном освобождении, а также те, у кого срок отбывания наказания подходит к концу.

С ними работают сотрудники подразделений социальной защиты, психологи, а также приглашённые представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Основная цель проведения встреч и занятий – оказать помощь человеку в возвращении в общество: решить проблемы трудоустройства, межличностного общения, социально-бытового характера, научить избегать конфликтных ситуаций и противостоять пагубным привычкам.

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: