Сноуборд и горные лыжи для спортсменов и любителей в рамках фестиваля «Снежный путь — 2021» в Петропавловске-Камчатском

01.03.2021 17:57:22 (GMT+12)

Сноуборд и горные лыжи для спортсменов и любителей в рамках фестиваля «Снежный путь — 2021» в Петропавловске-Камчатском
Не только увидеть зрелищные выступления сноубордистов и горнолыжников, но и впервые встать на доску можно будет в ходе фестиваля экстремальных зимних видов спорта «Снежный путь» - 2021. Об этом сообщают организаторы спортивной площадки.
«Тест-драйв «Попробуй сноуборд на вкус» будет доступен для всех гостей фестиваля, независимо от возраста, – рассказала инструктор Татьяна Филимонова. – Каждый может подойти к нам и поучиться базовым навыкам. Будем рады всем! Это также отличная возможность для тех, кто давно хотел ко мне на занятие, но не смог попасть раньше, приходите».

Организаторы площадки обещают соревнования по сноуборду и горным лыжам в олимпийской дисциплине «слоуп-стайл».

«Для зрителей обещаем прыжки, проезды по перилам и трассе слоуп-стайла, джибинг.
Будет зрелищно, как всегда», - отметил Вадим Бобрышев, мастер спорта по сноуборду в акробатических дисциплинах, действующий член сборной России, руководитель камчатского сноуборд клуба «Экстрим».

Вадим выступает в дисциплине «слоуп-стайл» на всероссийских и международных соревнованиях. «Камчатские сноубордисты показывают неплохие результаты в параллельных дисциплинах и в борд-кроссе, но в сноуборде пять олимпийских дисциплин, которые тоже нужно развивать. Стараемся постепенно развивать все направления в школе сноуборда. В перспективе хотим сделать дисциплину «слоуп-стайл» одной из основных на Камчатке, привлечь больше молодежи. Это ведь очень интересное направление и зрелищное из-за прыжков и других фигур», - пояснил Вадим.

Ребята тренируются и готовятся к соревнованиям на волонтерской базе «Экстрим» на улице Высотная. «Гора открыта, приходите, покажем, научим. Ждем всех желающих», - добавил Вадим.

Часть спортсменов, которые выступят в рамках фестиваля «Снежный путь» – воспитанники камчатской школы сноуборда. Главный судья соревнований – Дмитрий Базанов, мастер спорта международного класса, старший тренер сборной Камчатского края по сноуборду, тренер КГАУ «Спортивная Школа по сноуборду».

«Интерес к сноуборду на Камчатке продолжает расти. Уже сегодня количество желающих превышает количество мест в школе. Но мы не отказываем, все равно берем детей на обучение. Сноубордисты постоянно принимают участие в фестивале «Снежный путь». В этом году на нашей площадке зрители снова увидят прыжки сноубордистов, нью-скул лыжников, интересные выступления. Спортсмены поборются за Кубок городского округа», - сказал Дмитрий.

Напомним, что регистрация участников проводится до 5 марта по адресу: ул. Лукашевского, 9. Телефон для справок +7 914-626-12-20. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены (мальчики и девочки) 2009 г.р. и старше, имеющие страховой полис от несчастного случая и защитную экипировку. Участники, не достигшие 18-ти летнего возраста, допускаются только с письменного разрешения от родителей.

Фестиваль «Снежный путь» - 2021 пройдет 6 марта в Долиновке в рамках всемирно известного камчатского зимнего праздника «Берингия». Он в шестой раз соберет спортсменов и любителей зимних экстремальных видов спорта. Начало соревнований и официальное открытие фестиваля в 13.00. В программе зимнего праздника также: ездовой спорт, джип-спринт, снегоходы и многое другое.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: