Камчатка. «Елизовский спринт-2021»: Наталья Орехова - победитель

28.02.2021 21:31:31 (GMT+12)

Камчатка. «Елизовский спринт-2021»: Наталья Орехова - победитель
Большой национальный спортивный праздник «Елизовский спринт» десятый раз отгремел в Долине Уюта. Самым ярким его событием, как и прежде, стала уникальная гонка на собачьих упряжках, аналогов которой нет ни в одном уголке России: её маршрут длиною 11 км пролегает не только по лесу, но и по оживлённым улицам города Елизово.

В этом году в главной гонке «Елизовского спринта» приняли участие 16 каюров из разных уголков Камчатского края. На этот раз главная награда – 100 тысяч рублей – досталась Наталье Ореховой. Она прошла дистанцию за 25 минут 30 секунды. На вторую ступеньку пьедестала с результатом 27 минут 50 секунды поднялся Александр Кривогорницын. Закрыла тройку лидеров Дарья Кривогорницына, её время 34 минуты ровно. Обладателям второго и третьего места вручили сертификаты на 80 и 50 тысяч рублей соответственно.

Также гостей юбилейного национального спортивного праздника ждали незабываемые спортивные состязания, выступления национальных и районных коллективов, исполнение популярных композиций приглашённой певицей Славой и вечерняя шоу-программа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: