Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 27 февраля

28.02.2021 01:53:07 (GMT+12)

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 27 февраля
РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЕ КОНТАКТЫ

МОСКВА. Главы военных ведомств России и Армении Сергей Шойгу и Вагаршак Арутюнян в разговоре по телефону обсудили «вопросы двустороннего сотрудничества, текущую обстановку в регионе и районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», сообщили в Минобороны РФ.

К СИТУАЦИИ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН. Президент Армении Армен Саркисян провел в президентском дворце встречу с группой независимых депутатов парламента, обсудил с ними внутриполитическую ситуацию и пути ее разрешения, сообщила пресс-служба главы республики.

АКЦИЯ ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА

МОСКВА. Акция памяти убитого в этот день в 2015 году оппозиционного политика Бориса Немцова прошла на месте его гибели, на Большом Москворецком мосту. Полиция перекрыла вход на Красную площадь, усилила меры безопасности на мосту.

ПРАВА ЖУРНАЛИСТОВ НА УКРАИНЕ

КИЕВ. Несколько десятков известных украинских журналистов, представляющих различные СМИ, создали движение «Клуб защиты журналистов» для защиты своих прав и потребовали от властей страны прекратить атаки на прессу, сообщило украинское издание «Страна».

ПОДРЫВ ГАЗОПРОВОДА В СИРИИ

БЕЙРУТ. Террористы подорвали газопровод в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, сообщило агентство САНА со ссылкой на Министерство нефти и минеральных ресурсов Сирии. В результате подрыва в двух местах произошло воспламенение.

УЧЕНИЯ НАТО В ЧЕРНОМ МОРЕ

БУХАРЕСТ. Учения НАТО Poseidon 21 начались в Черном море, официальная церемония открытия состоялась в румынском порту Констанца. В маневрах, которые продлятся до 6 марта, участвуют более 700 военных из Болгарии, Греции, Испании, Румынии, США, Турции и Франции, задействованы 13 кораблей и девять самолетов.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: