Первое в этом году выездное заседание правительства Камчатского края прошло в Вилючинске

26.02.2021 19:15:04 (GMT+12)

Первое в этом году выездное заседание правительства Камчатского края прошло в Вилючинске
Новый формат работы органов власти будет реализовываться на постоянной основе по решению губернатора региона Владимира Солодова.

«Первое заседание проводим в Вилючинске. Это особая территория стратегического назначения, она нуждается в повышенном внимании. Сегодня в Вилючинске новый глава — Сергей Игоревич Потапов. Как только он был назначен, мы договорились, что именно в таком формате проведём обсуждение ключевых вопросов, которые волнуют наших граждан», — сказал глава региона.

Он также добавил, что первоочередной вопрос — это приведение в порядок жилого фонда. По словам Владимира Солодова, несмотря на обилие аварийного или несоответствующего требованиям жилья, ни один дом не признан аварийным официально, поэтому не попал в нацпроект по расселению за счёт федеральных средств.

«Необходимо сделать всё, чтобы в следующую волну программы Вилючинск попал. Тем не менее мы завершаем строительство пяти жилых домов на 270 квартир. Сейчас окончательно отрабатываем с федеральным правительством выделение средств», — сказал глава региона.

Он также добавил, что необходимо решить вопрос по сносу аварийных и ветхих домов.
«Особенно острая ситуация в Рыбачьем. По итогам поездки министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу было принято решение, что совместно с Минобороны при содействии края в этом году основные аварийные дома будут снесены. Сейчас обсудили детали, как эта работа будет построена», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, губернатор региона ранее отмечал, что в районах Камчатского края и в особенности на его северных территориях существуют проблемы, которые необходимо решать непосредственно на местах. Именно с этой целью краевое правительство приняло решение об организации нового формата работы — выездных совещаниях с профильными руководителями населённых пунктов.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: