Ирина Яровая: Для туристов, которые едут на Дальний Восток, необходимо разработать отдельный аиапродукт, чтобы он не вступал в конкуренцию с запросами дальневосточников

25.02.2021 19:58:53 (GMT+12)

Ирина Яровая: Для туристов, которые едут на Дальний Восток, необходимо разработать отдельный аиапродукт, чтобы он не вступал в конкуренцию с запросами дальневосточников
Вице-спикер ГосДумы Ирина Яровая, выступая в формате он-лайн  на пленарном заседании Делового форума «Дальний Восток: Зима открытий», который проходит на Камчатке, заявила, что туристам необходимо предложить самостоятельный авиапродукт.

«Конечно, очень важно обеспечить транспортную доступность. Я неоднократно говорила об этом, и работала с Правительством над тем, чтобы сегодня уже решать новые задачи. Благодаря Президенту, мы смогли организовать субсидированные перелёты, плоские тарифы. И сегодня огромный спрос у дальневосточников на авиасообщения, потому что стал доступным тариф. Он фактически не экономический, а социальный. Но, при таком высоком спросе мы должны понимать, что для туристов, значит, надо предложить самостоятельный продукт, чтобы он не вступал в конкуренцию или, тем более в конфликт с запросами наших дальневосточников. И это актуальная задача - увеличивать объем перевозок. Дальний Восток должен становиться все ближе и ближе к тому, чтобы современные коммуникации открывали простор и развивали внутренний туризм, а не только иностранный», - предложила Ирина Яровая.

«Наша задача - объединить усилия в том, чтобы, и федеральный, и региональный и муниципальный уровни, чтобы каждый человек почувствовал свое вдохновение, желание, сопричастность и возможность участвовать в том, чтобы открыть Камчатку - неповторимый красивый уголок России. Край, с которого начинается Россия, где мы встречаем первыми утро в нашей стране! И, конечно, новые перспективы, которые заявлены сегодня командой нашего губернатора, правительства края, они требуют всемерной поддержки, что мы и делаем на федеральном уровне», - подчеркнула  парламентарий.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: