Всероссийская акция «Защитим память героев» прошла 23 февраля на Камчатке

24.02.2021 17:42:40 (GMT+12)

Всероссийская акция «Защитим память героев» прошла 23 февраля на Камчатке
Судебные приставы возложили цветы к Братской могиле советских моряков.

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 23 февраля, в Петропавловске-Камчатском, как и по всей России, состоялась патриотическая акция «Защитим память героев».

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу и члены регионального отделения Ассоциации ветеранов Службы приняли участие во Всероссийской акции и возложили цветы на Братскую могилу советских моряков.

Справка: 15 октября 1945 года при разминировании Авачинского залива подорвались два тральщика. Это событие унесло жизни 32 советских моряков. 6 похоронены в братской могиле, четверым из них не было и 20 лет, двое погибли не дожив до 33.

В 2010 году бывший работник Управления Владимир Ушнурцев, изучая исторические документы, установил, что захоронение в районе улицы Батарейной - это братская могила, и организовал работу по розыску родственников всех погибших. До тех пор герои числились без вести пропавшими. С этого времени краевое Управление Службы осуществляет шефство над захоронением.

Цветы, возложенные к памятникам в этот день, станут символом нашей памяти и данью уважения миллионам людей, не вернувшихся с самой страшной в истории человечества войны.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю
и Чукотскому АО

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: