Детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин-2021» стартовала

21.02.2021 11:07:51 (GMT+12)

Детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин-2021» стартовала
Самые массовые детские старты открыли зимний фестиваль «Берингия-2021».

Первыми на старт вышли самые маленькие участники заездов – каюры возрастом от 7 до 11 лет. 23 юных спортсмена борются за звание лучшего на трассе протяженностью в два километра. К слову, Камчатка – единственный регион нашей страны, где разрешены старты для этой возрастной категории.

«Для детей это очень важный праздник. Они ждут его целый год: готовятся, созваниваются друг с другом и, конечно же, мечтают победить», – рассказала Анастасия Семашкина, знаменитый камчатский каюр, мама пятерых участников гонки «Дюлин-2021».

На старт ребята вышли в новой спортивной экипировке с логотипами правительства Камчатского края и «Берингии». В этом году для ребят приобретена одежда ведущего российского производителя спортивного снаряжения BASK. Участники получили тёплые зимние куртки, утеплённые штаны, шапку, перчатки и спортивную сумку.

После финиша младшей возрастной категории на старт выйдут ребята возрастом от 12 до 14 лет.

Победители и призёры заездов получат за первое место тридцать тысяч рублей, за второе место - двадцать тысяч рублей, за третье место - десять тысяч рублей. Спортсмены, занявшие четвертое и пятое места, получат по пять тысяч рублей. Также предусмотрены специальные призы для юных спортсменов, прошедших гонку на традиционной деревянной нарте: два малахая и деревянная нарта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: