Руководство УФСИН России по Камчатскому краю встретилось с новым составом общественной наблюдательной комиссии региона

19.02.2021 19:56:58 (GMT+12)

Руководство УФСИН России по Камчатскому краю встретилось с новым составом общественной наблюдательной комиссии региона
На торжественной церемонии вручения мандатов присутствовал начальник пенитенциарного ведомства полковник внутренней службы Владимир Абрамчук и помощник по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе майор внутренней службы Павел Чепраков.

Мероприятие состоялось в рамках круглого стола на тему: «Деятельность общественной наблюдательной комиссии Камчатского края». Удостоверения новым её представителям вручил заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

В своей речи он поблагодарил представителей правоохранительных органов, учреждения которых находятся под общественным контролем, за прибытие на ключевое мероприятие, а также за открытость и всестороннюю помощь в реализации задач, стоящих перед «тюремными волонтёрами». Новому составу ОНК Александр Холодов пожелал самоотдачи, плодотворной работы, а также понимания всего груза ответственности, который на них возложен наряду с полученными полномочиями.

Со своей стороны Владимир Абрамчук довёл до общественников основную информацию об учреждениях уголовно-исполнительной системы полуострова, а также пожелал успехов в их непростом труде:
«У нас всегда были конструктивные деловые отношения. Уверен, в таком же ключе мы и продолжим нашу работу. Все подведомственные учреждения управления открыты для вас. Посещайте, мы честны, открыты к диалогу, как по хорошим, так и по плохим моментам, если они будут. Наши сотрудники всегда готовы любую информацию, которая вам интересна, предоставить в максимально короткие сроки без всяких препятствий», – сказал Владимир Абрамчук.

Добавим, что в ближайшие дни представители общественности, совместно с руководством УФСИН посетят следственный изолятор, где проведут личный приём следственно-арестованных, подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также ознакомятся с условиями их содержания.

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: