Камчатка заняла первое место в конкурсе туристических видео «Диво России»

19.02.2021 19:46:11 (GMT+12)

Камчатка заняла первое место в конкурсе туристических видео «Диво России»
Ролик о Камчатке, подготовленный Камчатским туристским информационным центром, занял первое место в номинации «Природные объекты и места» и вошёл в число победителей по Дальнему Востоку. Об этом сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

Лучшим был признан ролик «Природа вокруг Петропавловска-Камчатского». Он был подготовлен для демонстрации на всероссийских и международных мероприятиях, а в период пандемии приобрёл особую популярность у пользователей интернета. Ролик имитирует полёт на вертолёте над окрестностями краевого центра.

«Благодаря тому, что видеоролики в рамках проведения конкурса размещаются на различных платформах, о Камчатке узнаёт больше людей – потенциальных туристов, которые могут приехать на полуостров. И, конечно, это поддержание имиджа края как одного из самых удивительных направлений для путешествий в России», - рассказала министр туризма Камчатского края Наталия Максименко.

Ещё один ролик о Камчатке – «Вертолётная экскурсия в Кроноцкий заповедник» - занял 2 место в номинации «Туристические маршруты и экскурсии».

Фестиваль-конкурс туристских видео «Диво России» проводится ежегодно. Главная его цель — развитие внутреннего и въездного туризма в России посредством создания и продвижения на просторах интернета видеороликов и фильмов о путешествиях по стране. В 2020 году во всероссийских фестивалях «Диво России» приняли участие 1135 видеопроектов из 82 регионов Российской Федерации и 14 стран мира.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: