Каждый может пройти «Снежный путь»: площадки тест-драйва на фестивале, который пройдет в Петропавловске-Камчатском

19.02.2021 18:35:09 (GMT+12)

Каждый может пройти «Снежный путь»: площадки тест-драйва на фестивале, который пройдет в Петропавловске-Камчатском
В этом году зимний фестиваль «Снежный путь — 2021» предоставит возможность любителям примерить на себя роль профессионала в разных видах экстремального спорта.

«Площадки тест-драйва стали отличительным моментом фестиваля этого года. – напомнили в оргкомитете. – Раньше гости зимнего праздника могли лишь наблюдать за соревнованиями, фотографироваться с участниками. В этом году мы постарались сделать максимальное количество тест-площадок с обязательным соблюдением мер безопасности».

Так гости фестиваля смогут почувствовать себя в роли каюра в управлении собачьей упряжкой и штурмана в джип-спринте, прокатиться на снегоходе и надувных санях, встать на лыжи или сноуборд, сыграть на музыкальных инструментах, а также попробовать себя в кулинарном деле. Кроме того, большая программа под названием «Яркий переполох» предусмотрена для детей. В игровой зоне также можно будет посоревноваться в разных умениях.

Первым четырем тысячам гостей, пришедшим на праздник, при входе будут выданы бейджи «Участник тест драйва» со схемой всех площадок и программой проведения. На территории фестиваля расположатся торговые ряды с фуд-кортом, где гости смогут согреться горячим чаем, перекусить и приобрести сувенирную продукцию. Предусмотрена большая парковочная зона для личного транспорта. Для лучшего ориентирования на площадке фестиваля для гостей праздника установят информационные щиты.

«Снежный путь — 2021» пройдет 6 марта в рамках всемирно известного камчатского зимнего праздника с гонками на собачьих упряжках «Берингия». Место проведения: микрорайон Долиновка. Начало в 13.00.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: