Для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского подготовлена культурная программа ко Дню защитника Отечества

19.02.2021 18:32:04 (GMT+12)

Для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского подготовлена культурная программа ко Дню защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества учреждения культуры края подготовили музыкальные программы и другие интересные мероприятия.

Так, праздничный концерт состоится сегодня, 19 февраля, в концертном зале филармонии «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском. Военный оркестр войск и сил на Северо-Востоке РФ (военный дирижер Артур Зарипов) и Камчатская хоровая капелла им. Е.И. Морозова (художественный руководитель и дирижер – Василий Князев) представят программу, где слушатели смогут вспомнить доблесть предков и вместе с музыкантами отдать дань уважения мужеству защитников нашей Родины. Солисты – лауреаты международных конкурсов Лина Зибрицкая, Иван Рак, Роман Машеев. Начало мероприятия в 19 часов.

20 февраля в 18 часов и 21 февраля в 17 часов в «Октябрьском» выступят артисты театра-студии «Паллада». Они представят военную драму по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня». Это баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя своей Родины.

Всю справочную информацию о концертах можно получить по телефону 47-82-47.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: