На «Берингию» — на автобусах

18.02.2021 19:11:40 (GMT+12)

На «Берингию» — на автобусах
Специальные автобусные маршруты будут действовать на Камчатке в дни проведения детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» и гонки-пролога «Берингии». В Петропавловске-Камчатском бесплатные автобусы будут отправляться на биатлонный комплекс от Нового рынка. Остановки будут на улице Виталия Кручины, на проспекте Таранца,а также на улицах Дальневосточная и Вулканная.

Для автомобилистов будут организованы две стоянки. Одна – у здания «КВЦ Инвест», вторая – у лыжной базы «Лесная». Там можно будет оставить машину, пересесть на автобус и уже на них добраться до биатлонного комплекса.

В день проведения детской гонки, 21 февраля, автобусы будут ходить с 10 до 17 часов. 22 февраля, в день открытия фестиваля «Берингия», - с 10 до 20 часов.

Водителям, которые в эти дни планируют свой маршрут мимо биатлонного комплекса, напомнили о том, что в 2020 году было открыто движение по дороге, соединяющей федеральную трассу и региональную дорогу Петропавловск-Камчатский – Мильково в районе строящейся краевой больницы.

В Минтрансе рекомендуют для минимизации заторов воспользоваться этим проездом.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: