На Камчатке сотрудники полиции установили личность подозреваемого в серии краж судовых комплектующих

18.02.2021 17:53:34 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники полиции установили личность подозреваемого в серии краж судовых комплектующих
В полицию г. Петропавловска-Камчатского с заявлением о хищении обратился 56-летний мужчина, сотрудник одного из рыбоперерабатывающих предприятий. Неизвестный похитил с территории завода дорогостоящие судовые комплектующие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 33-летний неработающий ранее судимый мужчина.

В темное время суток злоумышленник проник на территорию рыбзавода, сорвал замок на металлическом контейнере и тайно похитил из него судовые комплектующие стоимостью почти 900 тысяч рублей. Запчасти злоумышленник успел сдать на пункт приема металла.
Также в ходе следствия оперативниками установлена причастность данного гражданина к ряду аналогичных преступлений. Проникая на территории камчатских предприятий, мужчина похищал судовое оборудование и запчасти, которые впоследствии сбывал.

Сотрудниками следственного отдела УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого по всем выявленным фактам возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время мужчина содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление.

Проводится расследование.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: